27 апреля 2016 года  в рамках месячника Здоровья в МКОУ «СОШ № 6» было проведено тематическое общешкольное родительское собрание «Роль родителей в воспитании у детей бережного отношения к своему здоровью. Охрана и укрепление здоровья детей. Профилактика рискованного поведения несовершеннолетних в семье».

О профилактике употребления ПАВ, курения, алкоголя, правонарушений среди несовершеннолетних учащихся, ответственности родителей за правонарушения несовершеннолетних детей  выступил инспектор ПДН ОУУП и ДН Переверзев А. Н. Кроме этого, Александр Николаевич сказал о важности соблюдения ПДД не только учащимися, но и родительской общественностью.

Также перед родителями выступил председатель Совета Российского союза спасателей Марачёв В.А., рассказав о важности воспитания здоровых привычек и навыков с детства.

Педагог-психолог Ивахненко О.В.  рассказала родителям  о влиянии компьютерной зависимости на психику подростка и способах избавления от неё. А классный руководитель 5в класса Шепилова Т.И. выступила с докладом «Роль телевизора в воспитании школьника». По ходу собрания родители получали ответы на интересующие их вопросы от специалистов.