Встреча с писателями

27 ноября в МКОУ «СОШ №6»  состоялась литературная встреча с писателями Шпаковского района. Участниками встречи были учителя и учащиеся 8-11 классов. На встречу была приглашена Северинова Татьяна Александровна - мама выпускника школы Северинова Андрея, погибшего в Армении во время прохождения срочной службы в армии.

Эпиграфом к встрече стали строчки: «К родной России вечная любовь

берёт от малой родины начало». В гостях у школьников побывали замечательные писатели: Владимир Константинович Маляров из Михайловска и Валентина Васильевна Нарыжная из станицы Новомарьевской.  Они - члены Союза писателей России. Владимир Константинович и Валентина Васильевна рассказали ребятам о своём жизненном и творческом пути, показали книги, написанные ими на протяжении сорока лет. Затем учащиеся прочитали стихи В.В.Нарыжной. Особое впечатление на участников встречи оказало чтение стихов самой поэтессой. Среди стихов Нарыжной есть стихотворение «Птенец», которое она посвятила погибшему выпускнику школы Северинову Андрею. Оно растрогало не только маму Андрея, но и всех ребят.

Незаметно пролетел час общения с писателями. Прозвучали слова благодарности от учителей, школьников. Писатели советовали читать книги ставропольских писателей, ведь  любовь к России начинается с любви к малой родине.