Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для лиц с ОВЗ и инвалидов

В МКОУ «СОШ №6» обеспечены условия для доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- заасфальтирован школьный двор;

- оборудован пандус;

- предусмотрены широкие дверные проемы входа в школу.

Широкими дверными проемами оборудован вход в библиотеку, на пищеблок, в спортивный зал.
          Территория учреждения  освещена.

При наличии детей с ОВЗ, обучающихся инклюзивно, для них предусмотрено льготное двухразовое питание. При обучении детей, данной категории на дому, выплачивается денежная компенсация за льготное двухразовое питание.

Дети-инвалиды обеспечиваются одноразовым бесплатным питанием.

В школе созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в наличии кабинет психологической разгрузки, медкабинет).

При необходимости использования детьми с ОВЗ и детьми - инвалидами электронных образовательных ресурсов, на компьютерах в школьной библиотеке устанавливаются специальные настройки для слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективногои индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют, так как в 2018-2019 учебном году обучающихся, нуждающихся в таких средствах, в МКОУ «СОШ №6» нет.