Положение о школьной библиотеке муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 6»

Сведения о количестве литературы в фонде библиотеки образовательного учреждения

Библиотечный фонд МКОУ «СОШ №6» формируется с учетом потребностей школы, выполнения учебного плана и отражает ее цели и задачи.

Библиотечный фонд учреждения для начального общего образования насчитывает 6299 экземпляров. Из них: художественной – 2812 экземпляров,  учебной – 3487 экземпляров. Книжный фонд библиотеки – 22,9 экз.литературы на 1 обучающегося.

Библиотечный фонд учреждения для основного общего образования насчитывает 12163 экземпляров. Из них: художественной – 6602 экземпляров,  учебной – 5561 экземпляров. Книжный фонд библиотеки – 44,22 экз.литературы на 1 обучающегося.

Библиотечный фонд учреждения для среднего общего образования насчитывает 4517 экземпляров. Из них: художественной – 3704 экземпляров,  учебной – 813 экземпляров. Книжный фонд библиотеки – 115,8 экз.литературы на 1 обучающегося.

В 2013-14, 2014-15 учебных годах площадь библиотеки составляла 52 кв. м, с читальным залом на 6 посадочных мест, абонементом с открытым доступам к стеллажам художественной и справочной литературы, зал с 2-мя моноблоками с выходом в интернет и подсобное помещение для хранения учебников и учебно- методических пособий.

С 2015-16 учебного года библиотека была перенесена в новое помещение площадью 85 кв. м. Читальный зал теперь имеет до 30 посадочных мест.

В  читальном зале библиотеки были установлены проектор и экран, шкаф-стелаж демонстрационный для книжных выставок.

Имеются локальная сеть и выход в интернет.