Положение о школьной библиотеке
муниципального казенного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 6»

Библиотечный фонд МКОУ «СОШ №6» формируется с учетом потребностей школы, выполнения учебного плана и отражает ее цели и задачи.

Библиотечный фонд учреждения для начального общего образования насчитывает 3795 экземпляров, учебной – 2860 экземпляров. Книжный фонд библиотеки – 17 экз.литературы на 1 обучающегося.

Библиотечный фонд учреждения для основного общего образования насчитывает 7541 экземпляров, учебной – 4580 экземпляров. Книжный фонд библиотеки – 29 экз.литературы на 1 обучающегося.

Библиотечный фонд учреждения для среднего общего образования насчитывает 4627 экземпляров, учебной – 607 экземпляров. Книжный фонд библиотеки – 165 экз.литературы на 1 обучающегося.

Имеются в наличии локальная сеть и официальный сайт образовательного учреждения в сети Интернет.